16:39
Вторая неделя работы пришкольного лагеря

IMG-1932

Итак, наш отдых продолжается в лагере «Радость». Пошла вторая неделя .И как всегда утро начинается с зарядки. Каждый день у нас проводится она на площадке под музыку, а так же дети упражняются английскому языку при проведении разминок . Не проходит день без инструктажей, а особенно дети ждут нашу медсестру, которая им рассказывает о том как сохранить здоровье. 

IMG-20190612-094639

IMG-20190612-084230

10 июня был посвящен воспитанию патриота нашей родины. Начали мы с рисунка на асфальте на тему «Республика глазами детей». Очень красивые и красочные рисунки получились. А продолжили день экскурсией в Краеведческий музей , в котором познакомили наших ребят с природой нашего края.

IMG-20190607-090424

IMG-20190610-095338

IMG-20190610-095344

IMG-20190610-105715

11 июня дети посетили Детскую библиотеку. Приняли участие в игровой программе «Библиотечная продленка».IMG-20190611-095857

IMG-20190611-103159

12 июня ребята увидели ,где и как выпекают хлеб, посетив хлебозавод.

IMG-20190612-110655

IMG-20190612-111440

 

13 июня пришло время посетить кинотеатр . Дети были в восторге от увиденного фильма «Домовой». Придя в школу дети делились своими впечатлениями о просмотре фильма. Некоторым детям даже приснились герои фильма во время тихого часа.

А также мы своими руками создавали страну Мастеров. Лепили животных из пластилина и рассказывали интересные сведения о них)

И вот настала пятница, последний день недели. Он тоже принес много интересного и увлекательного. Дети узнали об истории Древнего города, в котором мы живем (лекцию провели работники Краеведческого музея), а потом пошли развлекаться в спортивной игре «Молодецкие забавы». Ведь мы в лагере не только узнаем много нового, но и развиваемся физически.

IMG-20190614-111445

Вот и подошла к концу вторая неделя лагерной смены. Ребята все больше и больше узнают нового и интересного.

Начальник лагеря: Помазан В.А.

 

Летний лагерь "Лучик". Вторая неделя

Вторая неделя в пришкольном лагере «Лучик» началась ярко и увлекательно. Лагерная жизнь в полном разгаре! День начинается с переклички и исполнения отрядной песни, объявляются планы на текущий день, проводится утренняя зарядка, инструктажи и дети отправляются на завтрак.

В понедельник 10 июня для наших детей в Свердловском городском краеведческом музее было проведено мероприятие «Брось природе спасательный круг» с целью систематизации знаний детей о природе родного края, воспитания бережного, гуманного отношения к родной природе, чувства любви и ответственности за нее. Для ребят была проведена тематическая экскурсия по залу "Природа", показаны несколько видеороликов о красоте природы нашего края, о заповеднике «Провальская степь». По приходу в лагерь ребята приняли участие в игре "Путешествие в страну правовых знаний", в ходе которой вспомнили свои права и обязанности.

IMG-1949

Во вторник  11 июня дети приняли участие  в соревнованиях по футболу, организованными ГБОУ ДО ЛНР «ДЮСШ № 1», в которых заняли I место среди детей своей возрастной категории. Также ребята приняли участие в КВН "Энциклопедия безопасности", в ходе которого в игровой форме повторили  опасные ситуации, с которыми они могут столкнуться и путями их преодоления. Закончился день КВН "Ведьмочки", где девочки перевоплотились в отрицательные сказочные персонажи, чем повеселили себя и других.

IMG-2041

В среду 12 июня мы посетили с экскурсией МЧС. Дети смогли перевоплотиться в спасателей, окунуться в атмосферу их работы и сфотографироваться в новом образе.

IMG-2004

IMG-2011

IMG-1995

По приходу в лагерь  с ними были проведены беседы "Я здоровье сберегу, сам себе я помогу" и "Осторожно, клещи!" Дети узнали много нового о том, как оказать себе и другим первую помощь, в частности, узнали, что нужно делать  при обнаружении на себе клещей. Также дети просмотрели видеоролики о том, чем опасны клещи, как избежать их попадания на кожу человека и какие шаги предпринимать для удаления клеща.

В конце дня дети поиграли в игру "Угадай мелодию", в ходе которой узнавали песню по ее мелодии, а также указывали мультфильм, в котором эта песня встречается. Было весело и интересно наблюдать за счастливыми лицами детей и слушать их совместное исполнение песни. По итогам игры победили все, ведь смогли зарядиться энергией и позитивом на весь оставшийся день.

  Четверг 13 июня был очень интересным и душещипательным - наш отряд побывал в кинотетре ДК имени Свердлова, где просмотрели семейную комедийную сказку "Домовой". Фильм оправдал ожидания и даже больше. Помог выплеснуться чувствам: от сопереживания до смеха. А актеры переиграли друг друга, особенно Кот и Домовой. Разговор о вечных ценностях был на понятном детям языке.

IMG-2032

После вкусного обеда дети отправились на экскурсию в храм Крестителя Иоанна Предтечи. Дата была выбрана не случайно. Ведь в воскресенье, 16 июня, на пятидесятый день после Пасхи празднуется День Святой Троицы или Пятидесятницы, как его еще называют в народе. Целью посещения храма было приобщение детей к традиционным для нашего народа духовно-нравственным ценностям.

image

2

3

По приходу в лагерь с детьми была проведена беседа «Осторожно! Взрывоопасные предметы». Воспитанники лагеря вспомнили о правилах поведения при обнаружении неизвестных пакетов, а также неразорвавшихся мин, снарядов, боеприпасов.

В пятницу 14 июня дети с утра отправились в путешествие в зеленую аптеку, где узнали о лекарственных растениях и их пользе при недугах. После этого мы встречали гостей из краеведческого музея с выездной экскурсией на тему "Наш край в древности",  где прослушали лекцию и просмотрели документальный фильм о нашем родном крае в далекие времена.

Окончился день КВНом по сказкам. Дети окунулись в атмосферу сказок и их писателей, показали  умение работать в команде, развивали свои творческие способности в процессе инсценировки некоторых сказок.

День за днем в нашем лагере "Лучик" проводятся и будут проводиться мероприятия по разным направлениям. Это будут яркие моменты летней жизни детей, которые помогут взглянуть на мир, почувствовать вкус к творчеству, проявить свои способности, объединиться со всеми в радости, создать хорошее настроение.

i-1

i
 

Начальник лагеря: Гречишникова А.Д.

 

Лагерь "Гармония"

10.06.2019 были проведены Беседы о «Правилах поведения в общественных местах», Инструктажи по ПДД и ТБ во время игр. В актовом зале было проведено Интерактивное треннинговое занятие «Детство – территория Закона» . Его провела Борисова Наталья Викторовна, представитель отдела по делам семьи и детей Администрации ГС и СР ЛНР. В ходе тренинга ребята узнали много нового о законах, правах и их обязанностях.

zgpe-6-TXFWo


f-J5ba-Ax-JHAU
Были организованы экскурсии в Краеведческий музей «Брось тревоге спасательный круг» и в Детскую библиотеку, в которой проходила игровая программа "День солнца". В ходе экскурсии ребята узнали больше информации о родном крае и много интересных фактов о солнце.

c-Cpie-In-A8-GU

SSIIJjk-Oegc

Шакирова Я.Н. подготовила познавательные викторины, загадки для Экологической викторины. Дети с удовольствием приняли участие в данном мероприятии

В конце дня был проведен конкурс рисунков «Мой край». Ребятам представилась возможность блеснуть своими творческими способностями. На рисунках дети с удовольствием изображали красоту родного края.

11.06.2019 с самого утра ребята были построены на ежедневную зарядку. Перед началом всех мероприятий были проведены Беседы о «Правилах поведения в общественных местах» «Правила поведения во время пешеходных экскурсий» , инструктаж по ПДД.
На базе ДЮСШ №1 проходили соревнования по футболу. Были представлены команды 9 школы, лицея, гимназии № 1. К сожалению, фортуна в этот раз отвернулась от нашей сборной команды 5-7 классов, но это не помешало ребятам получить массу положительных эмоций в спортивных соревнованиях. В 11 00 перед ребятами лагеря «Гармония» гостеприимно распахнула двери «Станция юных техников». В ходе экскурсии были показаны множество интересных залов. Первыми перед ребятами предстала комната 3д-моделирования. Затем комнаты с бисероплетением, занятиями с воздушным пластилином и холодным фарфором. Так же был посещён кабинет авиамоделирования. Конец экскурсии завершал музей, где дети увидели множество ценных самодельных экспонатов. Также, с ребятами был проведёт творческий час, где дети, почувствовав себя настоящими художниками, рисовали летние пейзажи. Получив массу приятных впечатлений, ребята остались довольными.

image

2

Усенко Наталья Валентиновна рассказала о удивительных свойствах воды, показала фильм "Свойства воды" и настроила ребят на положительное отношение друг к другу.

Долгополая И.В. показала презентацию"Осторожно, клещи!". Также она рассказала как нужно обезопасить себя, дабы избежать укусов данных насекомых. В ходе лекции были рассказаны правила поведения при обнаружении клеща на своём теле.


j-R7-LDNYpa-Y
12. 06. 2019 с утра дети послушали инструктаж по ПДД и беседы о Правилах поведения в общественных местах» «Правилах поведения во время пешеходных экскурсий». Глухова Ю.Н. проводила с ребятами «Весёлые старты».

image

1m-RTts-Ju-EO8

bi-D25-Eck-Kf-U
В 11.00 Был запланирован поход в МЧС. Ребята были заинтересованы трудом пожарных. На экскурсии дети могли побывать внутри спасательных машин и даже примерить на себя пожарную форму! Затем работники МЧС показали свою комнату отдыха, после чего с ними была проведена беседа о правилах поведения во время обнаружения взрывоопасных предметах. Получив массу положительных эмоций ребята вернулись в школу.

L4n9s14-Ma-Bw

3hck-EWW0li0

iw-WZc-Jj-QH7-Y


Позже Долгополая И.В. провела познавательную беседу на тему «Мода. Красота и здоровье». Ребята заинтересованно слушали и узнали много новых правил по уходу за собой. Также дети сделали «бодрую» зарядку и читали стихи о здоровье.

AYPYVae2re-E

13.06 2019 была организована беседа «О вреде употребления алкоголя и наркотических веществ». Шакирова Я.Н. провела воспитательную беседу о «Вреде курения». В ходе мероприятия воспитанникам лагеря было рассказано о серьёзных последствиях здоровью, которые причиняют курение и алкоголь.

Во дворе школы учитель НВП Васильченко В.В. провёл соревнование по пулевой стрельбе «Военно-патриотическое воспитание». Цель данных соревнований - популяризация и развитие военно-спортивных соревнований;  пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодѐжи. В конце соревнований участники получили сладкие призы. 

Tl-Ksrt0x-BHw

i-4

 

Усенко Н.В. подготовила к просмотру фильм «Щенок». История рассказывает о настоящей дружбе, об умении прощать и жертвовать. Дети с удовольствием посмотрели фильм и в конце, вместе с учителем проанализировали поступки героев.

Долгополая И.В. рассказала детям о проблеме сквернословия. В ходе мероприятия дети были ознакомлены с историей сквернословия, а так же предупреждены о вреде здоровью.

14.06 2019 Жарникова Д.В. подготовила презентацию с основными правилами поддержания личной гигиены «Соблюдаем правила личной гигиены». Также в этот день проходили соревнования по лёгкой атлетике на базе ДЮСШ №1.

i

i-1

i-2

image

Спиридонова Е.В. провела историческую викторину «По страницам истории города». Ребята повторили и закрепили знания по истории родного края с помощью викторины.

В этот день воспитанники получили уникальную возможность увидеть своими глазами, где и как пекут вкуснейшие хлебобулочные изделия: буханки, батоны, караваи, плетенки, булочки, рогалики. Нам показали и рассказали весь процесс выпечки хлеба: из муки замешивают тесто; тесто делят на куски; формируют изделие; отправляют готовый хлеб на расстойку; выпекают хлеб в печи; затем смазывают хлеб и упаковывают.

Дети познакомились не только с технологическим процессом выпечки хлеба, но и с работой всех сотрудников. Ведь важно показать ребятам различные профессии, которые они могли бы в дальнейшем выбрать для себя.

 

Жарникова Д.В.

Категория: Жизнь школы | Просмотров: 1121 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0