ШКОЛА СЕГОДНЯ

"Свердловская специализированная школа № 11" удачно сочетает в себе лучшие традиции образовательного учреждения и те инновационные технологии, которые сегодня активно внедряются в науке и образовании. Имея энергию, опыт и творчество, коллектив успешно решает поставленные перед ним задачи. С течением времени школа росла, развивалась. И сегодня её авторитет действительно неоспорим.

Информационная справка

Педагогический коллектив школы - 48 человек, из них 9 человек с высшей категорией, 11 человек с 1 категорией и 6 человек со второй категорией.

​В 2019-2020 учебном году в школе обучается 636 учащихся (1-4-е классы - 293 учащихся, 5-9-е классы - 268 учащихся и 10-11-е классы - 75 учащихся).

​Созданы 25 классов, из них 9 специализированных, 1 профильный (филологический) и 1 класс с универсальным обучением.

​В школе работают 2 группы продленного дня (ГПД):

ГПД №1 – для учащихся 1-х классов,

ГПД №2 – для учащихся 2-4-х классов.

​Каждое лето при школе работает комплекс лагерей с дневным пребыванием.

​Школа работает над проблемой: «Выстраивание индивидуальной траектории развития ребенка на уроках и во внеурочной деятельности».

​Единая методическая тема педагогического коллектива: «Использование различных методов и технологий при обучении и воспитании учащихся».

​Отличительные особенности школы:

- На первом уровне обучения реализуется программа «Школа России», в 1-4-х классах «Программа формирования культуры здорового образа жизни» реализуется через предмет «Окружающий мир», предметный кружок «Мы и окружающий мир».

- В 1-7-х классах ведется преподавание в соответствии с требованиями ГОС

- Знакомство с основами православной культуры осуществляется в 4-х классах.

​Школа имеет 25 кабинетов, 1 спортивный зал, актовый зал, столовую на 100 мест, медицинский кабинет, кабинет психолога.

​Информационная база школы оснащена электронной почтой, локальной сетью, выходом в Интернет; разработан и действует школьный сайт.

​На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 2 компьютерных класса, подключенных к локальной сети и сети Интернет.

​Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.

​Традиционным в работе учителей школы стало использование уроков с использованием современной мультимедийной техники.Большинство классов оснащены компьютерной техникой, проекторами или телевизорами, в них проводятся не только уроки, но и семинары, классные часы, конкурсы.

​Основной задачей школьного сайта является освещение учебной и воспитательной работы школы и знаменательных событий в жизни школы; сам сайт открыт для дальнейшего развития.