11:02
Последняя неделя пришкольного лагеря "Лучик"

В понедельник 17 июня была проведена беседа «Первая помощь при укусах насекомых», в ходе которой дети вспомнили всех насекомых, представляющих опасность для здоровья человека и о первой помощи при укусах этими насекомыми. После этого детей ожидала танцевально-развлекательная программа от Республиканского центра творчества. Дети поиграли в веселые игры и даже научились танцевать.

После обеда пять пар ребят приняли участие в игре "Мисс и Мистер летнего лагеря", в ходе которой участвовали в очень интересных и забавных конкурсах. Без награды не остался никто. Ушли дети в отличном настроение, а Мистер даже не стал снимать свою корону.

1 2

Во вторник 18 июня для детей была проведена лекция инспекторами ГАИ "Правила дорожного движения". Дети задавали очень много вопросов, на которые получили точные и четкие ответы.

3

Затем дети отправились на экскурсию в музей "Шахтерской славы", где с гордостью за своих земляков  смотрели на экспонаты и слушали лектора. После обеда ребята приняли участие в игре “Дорисуй по - своему”, в ходе которой каждый по своему дорисовали фрагменты картинок, чем показали, что фантазии детей нет предела.

4

В среду 19 июня дети побывали в мире природы, и как  в продолжении темы - в мире любви, добра и красоты. После этого они отправились на книжный марафон «Вокруг света без билета» в ГБОУ ДО ЛНР  «Детская библиотека», где работниками библиотеки для них была организована увлекательная программа. Кроме этого с ребятами была проведена беседа "Безопасное селфи" с просмотром видеоролика.

5

А последний день в четверг 20 июня был веселым и грустным одновременно. В этот день состоялось закрытие лагерной смены «Лучший лагерь земли», на котором дети из лагерей "Радость" и "Лучик" в последний раз в этом году исполнили свои девизы и отрядные песни, поучаствовали в интересных конкурсах и были награждены небольшими призами.

Не забыли в этот день поговорить и о режиме дня на каникулах. День и смена закончились веселыми подвижными играми на свежем воздухе.

Вот и подошла к концу лагерная смена, перевернут последний лист календаря лагерной жизни, пора покидать гостеприимный пришкольный оздоровительный лагерь «Лучик». Весело и интересно проводили свой досуг ребята, посещавшие лагерь.

Хочется сказать огромное спасибо:

  • воспитателям: Бутковой С.В., Бычковой И.В., Лебединской Н.В., Мордановой Е.Н - за слаженную работу и за веселые и полезные мероприятия;
  • медсестре: Кныш Г.Н. - за добросовестное выполнение своих обязанностей, чуткое и внимательное отношение к детям;
  • кладовщику:  Самусевой В.В. - за правильное хранение и своевременную выдачу продуктов на приготовление завтрака и обеда;
  • работникам столовой: Сухоруковой И.Ф. и Феоктистовой А.Е. – за вкусные завтраки и обеды;
  • техническому персоналу: Савченко И.Г. и Максименко Н.А. – за чистоту и порядок.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!

Начальник лагеря: Гречишникова А.Д.

Категория: Жизнь школы | Просмотров: 416 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0