16:10
Обращение директора ГБОУ «Свердловская специализированная школа № 11» А.А. Антипова
Antipov-A-A-direktor

Обращение директора ГБОУ «Свердловская специализированная школа № 11»  А.А. Антипова

 

Каждый человек на определённом этапе своего жизненного пути в какой-то момент хочет приостановиться и осмотреться, посмотреть назад, чтобы оценить своё прошлое и попытаться заглянуть в будущее.

В любой работе бывают и радости, и огорчения - это неизбежно. Главное, осознавать, что ты на своём месте, знаешь своё дело, правильно его понимаешь, умеешь двигать его вперёд. Испытываешь огромную радость, когда есть положительный результат, когда удаётся решить важный вопрос. А таких положительных результатов немало. Самой главной заслугой считаю то, что наша школа по итогам  рейтинга учебных достижений  за 2018-2019 учебный год  занимает  II место среди учебных учреждений  города  Свердловска. Наша  школа в непростой период становления  образования  Луганской Народной Республики наравне со своими коллегами  из других образовательных учреждений   успешно решает повседневные учебно-воспитательные задачи.

Как бы ни менялся мир, ценил и ценю в людях внутреннее благородство, взаимопонимание, поддержку друг друга. Человеческий фактор ставлю на первоочередной план. Считаю, что человек проявляется в мелочах, а педагог закладывает в своих воспитанников те крупицы добра, справедливости, уважения к старшим, которые являются основой-фундаментом того результата педагогической деятельности, к которому мы стремимся - воспитание всесторонне развитой личности.

Поскольку большинство членов нашего педагогического коллектива – женщины, убежден в следующем: профессия учителя невозможна без женского счастья. Уверен, что оно кроется за удачным сочетанием любимого дела и счастливой  семьи. Счастливая женская судьба помогает многим членам педагогического коллектива, которым я  имею честь руководить, в нашей трудной профессии. Мы черпаем силы из домашнего уюта, успехов своих детей, умения выслушать и поддержать тебя со стороны близких людей. Счастье - когда ты с радостью утром выходишь на работу, а вечером с радостью спешишь домой. Счастливый учитель - успешный педагог!

В своём образовательном учреждении, как в хорошем доме, я хочу видеть счастливые лица своих педагогов, чистоту и порядок, красиво, с душой оформленные классные комнаты. Моя мечта - красивая и ухоженная, непохожая на другие стандартные здания, наша Специализированная школа  № 11.

Современная жизнь с её социально-экономическими реалиями требует новых подходов к образованию и воспитанию учащихся. Многое необходимо сделать: модернизировать спортивный зал, столовую, обеспечить учебные кабинеты достойной материально-технической базой…

Я верю, что школа успешно продолжит своё развитие. Абсолютно уверен, что для каждого моего коллеги школа станет родным домом, со своей стратегией и программой развития, в которой училось не одно поколение выпускников и их родителей, школа, которую любят дети и их учителя, гордятся ею и своими личными достижениями преумножают её богатство.

В преддверии наступающего нового 2019-2020 учебного года от всей души желаю своим коллегам, учащимся нашей школы и их родителям здоровья, творческого  вдохновения, желания продолжать успешные начинания, стремления к достижению более высоких результатов, плодотворного сотрудничества. Пусть новый 2019-2020 учебный год станет для Вас успешным!

А.А.Антипов – директор  Свердловской специализированной школы № 11

Категория: Объявления | Просмотров: 604 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1